Центр "Точка роста"

Центр "Точка роста"

Нормативно-правовая база Центра «Точка роста»:

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России Р-6 от 12.01.2021 Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционирования "Точки Роста"

Региональный уровень

Приказ Министерства образования Новосибирской области 1384 от 26 июня 2020 "О реализации мероприятий по созданию Центров образования"

Приказ Министерства образования Новосибирской области 741 от 24 марта 2021 "Об определении перечня оборудования (инфраструктурного листа) мероприятий для создания и функционирования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Новосибирской области, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Новосибирской области в 2021 году"

Приказ Министерства образования Новосибирской области 747 от 24 марта 2021 "Об утверждении проектов зонирования для создания и функционирования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Новосибирской области, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Новосибирской области в 2021 году"

Муниципальный уровень

Распоряжение Администрации Купинского района № 641-р от 19.11.2020 О реализации мероприятий по созданию "Точек роста"

Локальный уровень

Положение о "Точке Роста" МБОУ СОШ №80 им.В.П.Кузнецова Купинского района

Приказ №4 от 15.01.2021 "Об утверждении положения о Центре образования естественно-нацучной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №80 им.В.П.Кузнецова Купинского района

Приказ №15 от 01.02.2022г. "О смене руководителя Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста""

Дорожная карта по созданию и функционированию Центра Точка роста на базе МБОУ СОШ № 80 им.В.П.Кузнецова Купинского района

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования Центра Точка роста на ибазе МБОУ СОШ № 80 им.В.П.Кузнецова Купинского района

ПРОЕКТ ЗОНИРОВАНИЯ Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МБОУ СОШ №80 им.В.П.Кузнецова Купинского района в 2021 году

Приказ о создании центра "Точка Роста"

Приказ о назначении руководителя центра "Точка Роста"

Приказ о смене руководителя центра "Точка Роста"

Приказ о создании рабочей группы

Перечень оборудования

Аннотации к рабочим программам

Календарно-тематическое планирование:

Педагогические кадры центра "Точка Роста"

Расписание занятий на 2021-2022 учебный год

Мероприятия

Программа Отчётной сессии руководителей образовательных организаций "Итоги работы образовательных центров "Точка роста".

Обратная связь (Контакты)

Сумина Александра Александровна - руководитель центра

тел. 89137250233

e-mail: masson_1992@mail.ru

Справочные и методические материалы

Зона в коридоре

Кабинет физики Точка роста

Кабинет химии и биологии Точка роста

10 сентября 2021 года на базе МБОУ СОШ № 80 им. В.П. Кузнецова в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытия центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста».

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: В.Н. Шубников-глава Купинского района, М.А. Соболевская-директор управления образованием, Шевченко Анатолий Владимирович- Глава города Купино, директора школ города , представители родительского комитета школы.

В начале мероприятия слово для выступления предоставлялось почетным гостям, которые поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.

ВРИО директора О.Н. Редько приняла поздравления от гостей и ответила словами благодарности за предоставленное для школы право и честь первой, из школ города, начать работу ,как Цент образования « Точка роста»

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось Главе Купинского района Владимиру Николаевичу, директору управления образованием Марине Анатольевне, ВРИО директора МБОУ СОШ № 80 Оксане Николаевне и ученице 11а класса МБОУ СОШ № 80 Юлии Мироевской — многократному призеру и победителю районных и региональных олимпиад, отличнице учебы.

Руководитель цента А.А. Сумина провела увлекательную экскурсию по кабинетам Центра, рассказала о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

В работу «Точки роста» включились инициативные педагоги: А.И. Яценко, Л.И. Набока, Г.А. Чернявка, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе по предметным дисциплинам «Химия», «Биология», «Физика».

Педагогические работники Центра и учащиеся МБОУ СОШ № 80 продемонстрировали возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Химия», «Физика», «Биология» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий оборудованы цифровые лаборатории. По «Биологии» поступил новейший микроскоп, с функциями фото и видеосъемки. Он увеличивает препараты от 40 до 1000 крат. Этот микроскоп позволит ребятам проводить более точные исследования, фиксировать их в виде фото и видео. Дополнительно ребята могут посещать занятия по программам дополнительного образования, робототехнике, 3-D моделированию.

Центр расположен в двух кабинетах школы и включает в себя «Кабинет химии и биологии» и «Кабинет физики».

Дата последнего обновления страницы 10.03.2022