ГИА - 2021

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 №189/1513

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования,  утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 №189/1513

План работы школы по подготовке к ГИА-2021

Методические рекомендации по проведению итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Государственное учреждение «Новосибирский институт мониторинга и развития образования»  информирует о работе «горячей линии» по проведению ЕГЭ и ОГЭ. По телефону «горячей линии» участники экзаменов, их родители (законные представители), а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам ГУ «НИМРО» с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ и ОГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Свои вопросы Вы можете задавать по телефону «горячей линии»

• 8(383)347-25-73
    ege.glas@gmail.com  ЕГЭ и ГИА-9 в Новосибирской области
  • 8(495)984-89-19
    ege@obrnadzor.gov.ru  ЕГЭ и ГИА-9 в Российской Федерации

ОФИЦИАЛЬНЫЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
    ЭКЗАМЕНА

На странице сайта http://ege.edu.ru/ru/main/  размещены основные сведения о ЕГЭ:

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

·         объективно оценить знания;

·         существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;

·         поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

·         единое расписание;

·         единые правила проведения;

·         использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

·         использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

·         проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.

На портале можно:

·         ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ,

·         потренироваться в заполнении бланков,

·         ознакомиться с демоверсиями заданий,

·         прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.

Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется блог.

После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты.